Дано неравенство [latex] \frac{x-a}{x+2} меньше 0[/latex]При  каких значениях параметра a:Для всех точек интервала (-2;7) выполняется данное неравенство.Пожалуйста, подробно.

Дано неравенство [latex] \frac{x-a}{x+2} < 0[/latex] При  каких значениях параметра a: Для всех точек интервала (-2;7) выполняется данное неравенство. Пожалуйста, подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-a)/ (x-2) <0   верно для любого х∈(-2;7) Рассмотрим два случая: 1) a >-2           +                      -                             + ___________-2____________a_________ x∈(-2;7)  при а=7 2) a <-2              +                       -                   +   ____________a_________-2_________ x∈(a;-2) Однако, эти решения не входят в предложенный интервал (-2;7) Поэтому ответом является а=7