Дано: R=5 Om t=60 с q=2.28 к Кл найти U-?

Дано: R=5 Om t=60 с q=2.28 к Кл найти U-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения воспользуемся законом Ома I=U/R U=IR находим силу тока: I=q/t подставляем в формулу  U=qR/t=2.28*5/60=0.19В
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы