Дано:                                                            Решение:   m(Cuo)=20г.                                               CuO+H2- больше H2O+Cu                                      Найти: m(H)-?                    ...

Дано:                                                            Решение:   m(Cuo)=20г.                                               CuO+H2-> H2O+Cu                                      Найти: m(H)-?                                          Допишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                            Решение:   m(Cuo)=20г.                                                Найти: m(H)-?                                                              CuO  +   H2-> H2O+Cu                                                                                                                         1 моль . 1 моль   1 найдем кол-во оксида меди = 20/80 = 0,25моль так как по уравнению реакции осид меди и водород в отношении 1 молль к 1 моль, то кол-во водорода = 0,25моль масса водорода = 0,25*2=0,5 г