Дано: S=2800см2 атмосферное давление-760мм рт.ст =10(в пятой степени)Па Найти:F
Ответ(ы) на вопрос:
Запишем формулу давления [latex]p = \frac{F}{S}[/latex], где F - сила давления (Па), S - площадь опоры (м³). Из данной формулы выражаем силу давления: [latex]F = p*S[/latex] В системе СИ: 2800 см² = 0,28 м². Подставляем и выисляем: [latex]F = 0,28*10^5 = 28000(H) = 28(kH).[/latex]