Дано сокращенное ионное уравнение: Ag(с.о +) + Cl (с.о -)= AgCl (осадок) запишите два варианта получения осадка AgCl используя разные реактивы составив соответсвтующие молекулярные уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. AgF+HCl=AgCl+HF     Ag(+)+F(-)+H(+)+Cl(-)=AgCl(выпадает в осадок)+H(+)+Cl(-)     Ag(+)+Cl(-)=AgCl 2. AgNO3+KCl=AgCl+KNO3      Ag(+)+NO3(-)+K(+)+NO3(-)=AgCl+K(+)+NO3(-)      Ag(+)+Cl(-)=AgCl      В скобках проставлены заряды
Гость
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3 Ag+ + NO3- + Na+ + Cl- = AgCl↓ + Na+ + NO3- Ag+ + Cl- = AgCl↓   HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3 H+ + Cl- + Ag+ + NO3- = AgCl↓ + H+ + NO3- Ag+ + Cl- = AgCl↓