Дано точки а (-2;3) и в (1;-2). найдите координаты вектора ав и длину вектора ав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты вектора равны разности одноименных координат конца и начала вектора. AB = {1-(-2); -2-3} = {3; -5}. Длина вектора равна квадратному корню из суммы квадратов его координат, | AB | = √(3² + (-5)²) = √34. Над обозначением вектора ставить стрелку.