Дано трехзначное число если оно является перевёртышем найти сумму цифр этого числа, а если нет то произведение цифр этого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  st: string;  i,tmp,res,err:integer; begin  readln(st); if (st[1] = st[3]) then  for i:=1 to 3 do    begin val(st[i],tmp,err); res:=res+tmp; end     else begin res:=1; for i:=1 to 3 do        begin val(st[i],tmp,err); res:=res*tmp; end; end;    writeln(res); end.