Дано целое число N ( больше 0). Найти квадрат данного числа, используя для его вычисления следующую формулу: N2 = 1 + 3 + 5 + ... + (2·N − 1). После добавления к сумме каждого слагаемого выводить текущее значение суммы (в резу...
Дано целое число N (> 0). Найти квадрат данного числа, используя для его вычисления следующую формулу: N2 = 1 + 3 + 5 + ... + (2·N − 1). После добавления к сумме каждого слагаемого выводить текущее значение суммы (в результате будут выведены квадраты всех целых чисел от 1 до N).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
n2, i, n: integer;
begin
readln(n);
n2 := 0;
for i := 1 to n do
begin
n2 := n2 + 2 * i - 1;
writeln(i, ' ', n2);
end;
end.