Дано угол ВAF=углу BCE=110° Довести что треугольник АВС равнобедреный хелп все

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол BCA - смежный с углом BCE, тогда 180 - 110 = 70 градусов Аналогично: угол BAC - смежный с углом BAF, тогда  180 - 110 = 70 градусов Т.к углы BCA и BAC являются основанием треугольника ABC и они равны, значит этот треугольник - равнобедренный  ЧТД