Дано уравнение прямолинейного движения материальной точки.Мгновенная скорость через 2 минуты после начала движения равна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]s=s(t)[/latex] уравнение движения. Тогда [latex]v(t)=s'(t)[/latex], и мгновенная скорость через две минуты (в СИ 2*60=120 сек) равна [latex]v(120)=s'(120)[/latex] (значение производной)