Дано вектори m(1;-4;-3) і n(5;p;-15). При якому значенні p вектори m і n колінеарні

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны: 1/5=-4/p p=-20 Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в личные сообщения или ниже в комментариях под моим ответом. Обязательно отвечу! Помогла? Ставь "спасибо" и отмечай "лучший ответ".