Дано:ABCD-рвнобедренная трапеция  угол С минус угол А равно 56 градусов Найти:угол А угол В угол С угол D   !!!пожалуйста с объяснениями можно.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренной трапеции углы при основании равны. Имеем трапецию с основаниями BC и AD. Первое условие: 180 градусов минус угол С= углу А. Второе условие: так как сумма одностронних углов трапеции равна 180 градусам, то 180 градусов - угол С = углу А И теперь решаем как систему: 180-С=А С-А=56   С-180 + С= 56 2С=236 делим на 2 С=118 А=118- 56 А=62 углу С равен угол В а углу А равен угол Д