Дано:треугольник ABC, угол B=90°,прямая B параллельна AC Найдите углы a A и c C в треугольнике ABCРисунок 14.

Дано:треугольник ABC, угол B=90°,прямая B параллельна AC Найдите углы a A и c C в треугольнике ABC Рисунок 14.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол А = 48 градусов, т.к. он является накрест ежащим с углом АВв, потому-что прямые АС и в параллельные. Угол С = 180 градусов - А - В. Угол С = 180 - 48 - 90 = 42 градуса.
Гость
Угол 48 равен углу А как накрест лежащие. Угол с другой стороны от 48 равен 180-90-48=42  Угол 42 равен углу С как накрест лежащие.