Дано:треугольник АБС,АС=12 см МN-Средняя линия Найти:МN-? Подробнее на картинке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая теорема (Свойства средней линии треугольника):"Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине"Тогда запишем эту теорему в формульном виде для нашего треугольника:    MN=0,5*АС. А теперь подставим значение АС = 12см и найдем MN:                           MN=0,5*12=6 см.Ответ: средняя линия треугольника MN=6 см.