Данте Алигьери - Божественная комедия. О ЧЕМ ОНА ПЛЗ КРАТКО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Божествена комедія" Данте - це опис подорожі поета у потойбіччя. Композиція : частина перша – «Пекло», складається з 34 пісень частина друга «Чистилище» та частина третя - «Рай» налічують кожна по 33 пісні
Гость
Данте оказывается в тёмном лесу, где встречает дух Вергилия. Дух обещает провести Данте через ад и чистилище в рай. Дальше они будут проходить через 9 кругов ада и попадут в чистилище. Потом он уснет и попадет к врачам в чистилище, там ангел на его лбу напишет 7 раз букву Г. И сказал, если хочешь попасть в рай, то поднимись на гору. Дальше он попал в рай и дальше он будет описывать как прекрасен рай.