Даны 4 числа если остаток от деления первого числа на второе больше или равно остатку деления третье и на четвертое то увеличить числа на 2 3 4 5 соответственно игаче гайти удвоенную сумму и произведение этих чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mas: array[1..4] of integer; h,sum,proz:integer; begin h:=1; sum:=0; proz:=1; for var i := 1 to 4 do read(mas[i]); if ( mas[1] mod mas[2] ) >= ( mas[3] mod mas[4] ) then for var j := 2 to 5 do begin mas[h] := mas[h] + j; h:= h+1; end else begin for var i := 1 to 4 do begin proz:=mas[i] * proz; sum:= sum+ mas[i]; end; sum:= sum / 2; end; end.