Даны: Al,Be,Ca,Si,Mg,B. выберите три любых элемента и расположите их так, чтобы для них в ряду с увеличением зарядов ядер атомов были справедливы следующие утверждения :  а) атомные радиусы возрастают б)электроотрицательность у...

Даны: Al,Be,Ca,Si,Mg,B. выберите три любых элемента и расположите их так, чтобы для них в ряду с увеличением зарядов ядер атомов были справедливы следующие утверждения :  а) атомные радиусы возрастают б)электроотрицательность увеличивается в)возрастает число электронов на наружном электронном слое в)металлические свойства ослабевают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можешь взять Mg,Al, Si или Ве,Al,Si