Даны четыре группы имен прилагательных. Определи, что общего у имен прилагательных в каждой группе. Запиши свой ответ, закончив предложение про каждую группу. 1) зеленая, деловая, чудесная, быстрая Все эти прилагательные стоят ...

Даны четыре группы имен прилагательных. Определи, что общего у имен прилагательных в каждой группе. Запиши свой ответ, закончив предложение про каждую группу. 1) зеленая, деловая, чудесная, быстрая Все эти прилагательные стоят в форме______________ 2) яркое, пустое, теплое, зеленое Все эти прилагательные стоят в форме______________ 3)голодного, русского, пушистого, колючего Все эти прилагательные стоят в форме______________ 4)красные, поздние, горячие, зимние Все эти прилагательные стоят в форме______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)един.числа, жен рода ,имен.падежа. 2)един.числа, сред.рода, имен.падежа 3)един.числа,муж.рода,родит.падежа 4)множ.числа,имен.падежа.