Даны четыре точки A, B, C и D, не лежащие в одной плоскости. Могут ли быть параллельными прямые AC и BD? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут, то не при всех случаях) Расположив, точки A и С в одной плоскости, а точки В и D в другой, мы сможем соеденить их увидеть что они параллельные. А если расположить их также но в других местах, прямые будут не параллельными)