Даны числа, которые определяют длины шести отрезков. Возможно ли из этих отрезков (обязательно используя все шесть отрезков) составить два отрезка с одинаковой длиной? Если да, то покажи, как нужно сложить данные отрезки. Если ...
Даны числа, которые определяют длины шести отрезков. Возможно ли из этих отрезков (обязательно используя все шесть отрезков) составить два отрезка с одинаковой длиной? Если да, то покажи, как нужно сложить данные отрезки. Если нет, обясни, почему.
а) 1;3;5;7;9;11
нет
да
b) 2;4;6;8;10;12
нет
да
c) 1;2;3;4;5;6
нет
да
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) да. 11+1=7+5=9+3 b) да. 8+2=6+4 10+2=8+4 с) да. 1+5=2+4 3+5=2+6