Даны числа x и y. Вычислить Z=a/(1+x+y) +x+y-max (a, x) /(a+x+y). с алгоритмом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Немного упростим формулу Z=a/(1+x+y)+x+y-max(a, x)/(a+x+y) Обозначим x+y=b, max(a,x)=max, тогда Z=a/(1+b)+b-max/(a+b) 2. Блок-схема дана во вложении 3. Программа на языке паскаль var   a,b,x,y,max,z:real; begin   Read(a,x,y);   b:=x+y;   if x>a then max:=x   else max:=a;   z:=a/(1+b)+b-max/(a+b);   Writeln(z) end. 4. Пример работы программы 12 14.3 -3.5 11.1897561700862