Даны длины сторон четырехугольника ABCD.Вычисли его периметр. AB= 2 ДМ, BC-3 ДМ 2 СМ, AD=12СМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр данного четырехугольника является 28 дециметров
Гость
Ну если я правильно поняла то: АВ=2 дм=20 см ВС=3 дм 2 см=32 см AD= 12 см СD=? Когда я построила примерно четырех угольник то у меня получилось что сторона CD = BC =32 см. Рabcd=a+a+a+a=20+32+32+12=96 cм=9 дм 6 см.Ну наверно как то так.