Даны два смежных угла.Биссектриса первого из них образует угол 43 градуса с общей стороной этих углов.Найдите величину второго из данных смежных углов
Ответ(ы) на вопрос:
А Р а о а о а о а о а В а а а а а а а а а а а а а а а а а С К Два смежных угла это угол ВКА и угол СКА биссектриса это РК если угол РКА=43 градуса и РК биссетриса тогда угол ВКА= 43+43=86 градусов. А так как углы смежные тогда угол АКС=180-86=94 градуса ответ: 94 градуса