Даны два целочисленных массива. Найти сумму минимального элемента первого массива и маскимального элемента второго, и заменить ею все элементы первого массива, стоящие на четных местах и элементы второго массива , стоящие на не...

Даны два целочисленных массива. Найти сумму минимального элемента первого массива и маскимального элемента второго, и заменить ею все элементы первого массива, стоящие на четных местах и элементы второго массива , стоящие на нечетных местах( в паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b: array[1..10] of integer;   i, min, max, sum: integer;   begin   min := 10;   for i := 1 to 10 do   begin     write('Введите ',i,'-ый элемент первого массива '); Readln(a[i]);     write('Введите ',i,'-ый элемент второго массива '); Readln(b[i]);   if a[i] < min then min := a[i];     if b[i] > max then max := b[i];   end;   for i := 1 to 10 do     write(a[i], ' ');   Writeln;   for i := 1 to 10 do     write(b[i], ' ');   writeln;    writeln('Минимальное первого массива ', min);   writeln('Максимальное первого массива ', max);   sum := min + max;   for i := 1 to 10 do     if (i mod 2) = 0 then       a[i] := sum else b[i] := sum;   for i := 1 to 10 do     write(a[i], ' ');   Writeln;   for i := 1 to 10 do     write(b[i], ' '); end.
Гость
Проверь пожалуйста, а то сейчас нет возможности