Даны два выражения a-b=7 ; и a•b=-4 . При таких же значениях А и B узнать значение выражения (a+b)^2 . СРОЧНО !!!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а-в)= а+в-2ав. Подставим (а-в)=7 и ав=-4, получим: 7= (а+в) - 2*(-4). Из этого можно легко найти (а+в)=49-8=41. Искомое (а+в)=а+в+2ав Подставляем уже известные значения и получаем (а+в)=41+2*(-4)=33.