Даны две одинаковые катушки с силой тока 5 А. Первая катушка содержит 60 витков, а вторая 30. Сравните магнитные поля, созданные катушками. А. Магнитное поле обеих катушек одинаково. Б. Магнитное поле первой катушки слабее. В....

Даны две одинаковые катушки с силой тока 5 А. Первая катушка содержит 60 витков, а вторая 30. Сравните магнитные поля, созданные катушками. А. Магнитное поле обеих катушек одинаково. Б. Магнитное поле первой катушки слабее. В.Магнитное поле второй катушки слабее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магнитная индукция общая формула  B = μμ0 N I B1 = μμ0 *60 * 5 = 300μμ0  Тл B2 = μμ0 *30 * 5 = 150μμ0  Тл В.Магнитное поле второй катушки слабее.