Даны две пересекающиеся прямые.один из углов которые получаются при пересечении этих прямых на 52 градуса больше другого.найди все углы ,образованные заданными прямыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении двух прямых образуется две пары равных по величине углов. Сума двух не равных между собой равна 180 градусов (они образуют развернутый угол) Х+(Х+52)=180, 2Х=180-52, Х=128/2 , Х=64 градуса - величина меньшего угла, тогда 64+52=116 градусов - величина большего угла. Ответ: два угла величиной 64 градуса, два угла по 116 градусов