Даны две плоскости, которые не пересекаются. Могут ли эти плоскости иметь общую точку? Ответ объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если дано две плоскости которые не пересекаются то они не в коем случае не могут иметь общую точку потому , что они паралельны друг к другу а известно что паралельные плоскости нигде не пересекаются и именно по етому они не могут иметь общую точку