Даны две прямоугольника со сторонами a,b и с,d соответственно. Определить на сколько площадь первого отличается от площади второго. На языке Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Сделал Лугачев Кирилл //Специально для znanija.com/task/18302250 //Все данные вводятся с клавиатуры program Sravnenie; var    a, b: integer; // Стороны 1-ого прямоугольника  d, c: integer;// Стороны 2-ого прямоугольника  S1, S2: integer; // Площадь  buf: integer;// Если площадь 1-ого будет меньше 2-ого                                    //поменяем местами,что бы избавиться от минуса  razn: integer; // Разница 2-ух площадей begin    Write('Введите стороны 1-ого прямоугольника: ');  Readln(a, b);     Write('Введите стороны 2-ого прямоугольника: ');  Readln(d, c);    S1 := a * b; //Площадь 1-ого  S2 := d * c; //Площадь 2-ого    if S1 < S2 then   begin    buf := S1;    S1 := S2;    S2 := buf;  end;    razn := S1 - S2;     Writeln('Площадь 1-ого больше площади 2-ого в - ',razn, ' раз');   end.