Даны две символьные строки. Определить, в какой из них больше символов и насколько. Оформить ввиде программы в Паскале. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal abc Проверка: введите строку 1: 12345 введите строку 2: 123 в 1ой строке символов больше на 2
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1088 var   s1,s2:string;   d:integer; begin   Write('Первая строка: '); Readln(s1);   Write('Вторая строка: '); Readln(s2);   d:=Length(s1)-Length(s2);   if d>0 then Writeln('Первая строка длиннее на ',d)   else     if d<0 then Writeln('Вторая строка длиннее на ',-d)     else Writeln('Строки имеют равную длину') end.