Даны глаголы в личной форме. Запиши их в три столбика: 1) спряжение определяется по

Даны глаголы в личной форме. Запиши их в три столбика: 1) спряжение определяется поударному окончанию; 2) спряжение определяется по начальной форме; 3) глаголы-исключения. Звучишь, дышим, думаешь, вертят, забываете, пищать, держим, знакомишь, смотришь, хрустят, терпят, дарят, кладёте, трясём, жаришь, пасут. (Слова-исключения: гнать, держать, слышать, дышать, видеть, вертеть, зависеть, ненавидеть, обидеть, смотреть, терпеть.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)звучишь, пищать,хрустят,кладёте, трясём, пасут. 2)думаешь, забываете, знакомишь, дарят, жаришь. 3)дышим, вертят, держим, смотришь, терпят.