Даны глаголы в личной форме Запиши их в три столбика 1 спряжение определяется по ударному окончания 2 спряжения определяется по начальной форме 3 глагола исключенияЗВУЧИШЬ ,ДЫШИМ, ДУМАЕШЬ , ВЕРТЯТ, ЗАБЫВАЕТЕ, ПИЩАТ ДЕРЖИМ, ЗНАК...

Даны глаголы в личной форме Запиши их в три столбика 1 спряжение определяется по ударному окончания 2 спряжения определяется по начальной форме 3 глагола исключения ЗВУЧИШЬ ,ДЫШИМ, ДУМАЕШЬ , ВЕРТЯТ, ЗАБЫВАЕТЕ, ПИЩАТ ДЕРЖИМ, ЗНАКОМИШЬ, СМОТРИШЬ, ХРУСТЯТ, ТЕРПЯТ, ДАРЯТ ,КЛАДЁТЕ, ТРЯСЁМ ,ЖАРИШЬ ПАСУТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.звучишь, пищат, хрустят, кладёте, трясём, пасут 2.думаешь, забываете, знакомишь, дарят, жарить 3.дышим, вертят, держим, смотришь, терпят