. Даны координаты трех вершин треугольника, описать их как записи. Найти длины сторон этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program qfdw; uses crt; Type    vershina=Record        Tochka:string;        X,Y:real;      end;    ps=File of vershina; Var f:ps;     z,a,b,c:vershina;   i:integer; Begin   assign(f,'1.dat');   rewrite(f);   writeln('Введите вершины треугольника и их координаты: ');   for i:=1 to 3 do     begin       writeln(i,'-я вершина');       write('буква: ');read(z.tochka);       write('X=');read(z.x);       write('Y=');read(z.y);       write(f,z);     end;   Close(f);   assign(f,'1.dat');   reset(f);   read(f,a);     read(f,b);     read(f,c);     close(f);   writeln('Cтороны треугольника:');   writeln(a.tochka,b.tochka,' = ',sqrt((a.x-b.x)*(a.x-b.x)+(a.y-b.y)*(a.y-b.y)):5:2);   writeln(c.tochka,b.tochka,' = ',sqrt((c.x-b.x)*(c.x-b.x)+(c.y-b.y)*(c.y-b.y)):5:2);   writeln(a.tochka,c.tochka,' = ',sqrt((a.x-c.x)*(a.x-c.x)+(a.y-c.y)*(a.y-c.y)):5:2); end.