Даны координаты вершин : треуг.АВС А(3, 1), В(-13,-11), С(-6, 13). Найти: а) длину стороны BC , б) уравнение стороны BC , в) уравнение высоты, проведённой из вершины A , г) расстояние от вершины B до стороны АС , д) уравне...

Даны координаты вершин : треуг.АВС А(3, 1), В(-13,-11), С(-6, 13). Найти: а) длину стороны BC , б) уравнение стороны BC , в) уравнение высоты, проведённой из вершины A , г) расстояние от вершины B до стороны АС , д) уравнение медианы ВD .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС= корень из  всего  (    (-6-(-13)) в квадрате + (13-(-11))в квадрате   )= 7 в квадрате +  24 в квадрате= 49+576=625======вс=25 уравнение ВС (х+13)/-6+13=(у+11)/13-11