Даны n натуральных чисел a1...a2...an.Определить и вывести количество членов последовательности кратных 3 и не кратных 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     n,k,i: integer;    a: array[1..1000] of integer; begin    write ('Введите N: ');    read (n);    for i:=1 to n do begin       write ('Введите ',i,'-й член последовательности: ');       readln (a[i]);       if (a[i] mod 3 = 0) and (a[i] mod 5 <> 0)          then k:=k+1    end;     writeln ('K = ',k) end. --------------------------------------------------- Введите N: 5 Введите 1-й член последовательности: 12 Введите 2-й член последовательности: 9 Введите 3-й член последовательности: 7 Введите 4-й член последовательности: 15 Введите 5-й член последовательности: 30 K = 2