Даны основы глаголов и окончания образуй с помощью окончаний личные глагольые формы и запиши по образцу верну вернёшь вернёт вернём вернёте вернут даны основы глаголов и окончание. Образуй с помощью окончаний личные глагол...
Даны основы глаголов и окончания образуй с помощью окончаний личные глагольые формы и запиши по образцу
верну
вернёшь
вернёт
вернём
вернёте
вернут
даны основы глаголов и окончание. Образуй с помощью окончаний личные глагольныеформы и запиши по образцу. образец: ед. ч мн.ч. 1-е лицо верну вернём 2-е лицо вернёшь вернёте 3-е лицо вернёт вернут
Ответ(ы) на вопрос:
Они берут 1 спр.
они несут 1спр
они везут 1 спр
они кричат 2 спр.
они решают 1 спр
они ведут 1 спр
они молчат 2 спр.
они растят 2 спр
они скрипят 2 спр
они дудят 2 спр
они шуршат 2 спр
они благодорят 2 спр