Даны параллельные плоскости A и B и прямая L ,которая параллельна плоскости A .Определите, может ли прямая L : 1)быть параллельна плоскости B 2)пересекать плоскость B 3)лежать в плоскости B если можно , то подробнее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поподробнее не смогу, но подумай логически, если параллельна А, которая параллельна В, то и В будет параллельна, можешь проверить на практике, если уже доказали, что параллельна, то пересекать и принадлежать не будет