Даны параллельные прямая а и плоскость альфа . сколько существует плоскостей проходящих через а и параллельных альфа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Сколько угодно.
Решение: Если а║α, то можно взять точку А∉а иА∉α и черезА и прямую а провести плоскость. Всё равно останется, а║α.
Затем взять точку В∉а иВ∉α и через В и прямую а провести ещё одну плоскость и снова а║α. И так до бесконечности.............