Даны ряды слов: Колон…а, ван…а, тон…а, кон…ица. Гостин…ица, ал…ея, антен…а, пер…он Пас…ажир, гостин…ая, тен…ис, кол…екция Варен…ик, суб…ота, мил…ион, бас…ейн Компрес…, длин…а, ап…етит, профес…ор. В скольких рядах во всех словах...

Даны ряды слов: Колон…а, ван…а, тон…а, кон…ица. Гостин…ица, ал…ея, антен…а, пер…он Пас…ажир, гостин…ая, тен…ис, кол…екция Варен…ик, суб…ота, мил…ион, бас…ейн Компрес…, длин…а, ап…етит, профес…ор. В скольких рядах во всех словах пропущены удвоенные согласные? Выберите вариант ответа: в четырёх в пяти в одном в двух в трёх
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ванна аллея пассажир коллекция суббота миллион - в этих словах точно есть удвоены согласный а в других не знаю
Гость
1)Колонна, ванна, тонна, конница. 2)Гостиница, аллея, антенна, перрон. 3)Пассажир, гостиная, теннис, коллекция 4)Вареник, суббота, миллион, бассейн 5)Компресс, длинна, аппетит, профессор. В 1 группе :D