Даны схемы реакций. Укажите типы реакций, запишите уравнения 1)Карбонат кальция= оксид кальция + оксид углерода (5); 2)Сульфат меди(2)+ гидроксид натрия = гидроксид меди(2) + сульфат натрия; 3)соляная кислота+ железо=хлорид ж...
Даны схемы реакций. Укажите типы реакций, запишите уравнения 1)Карбонат кальция= оксид кальция + оксид углерода (5);
2)Сульфат меди(2)+ гидроксид натрия = гидроксид меди(2) + сульфат натрия;
3)соляная кислота+ железо=хлорид железа (2) + водород;
4)оксид лития + вода = гидроксид лития
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) разложение
2) обмен
3) замещения
4) соединения
CaCO3-----> CaO + CO2