Даны следующие вещества: этанол, пропанол, муравьиная кислота, уксусная кислота. получите четыре различных эфира, составьте уравнения, назовите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H5OH + CH3COOH = CH3COOC2H5 +H2O -этилацетат C2H5OH + HCOOH= HCOOC2H5 + H2O - этилформиат C3H7OH + CH3COOH =CH3COOC3H7 + H2O -пропилацетат C3H7OH + HCOOH = HCOOC3H7 + H2O - пропилформиат