Даны следующие вещества : сульфат меди(2),хлорид бария,оксид железа(3),оксид углерода(4),оксид натрия,серебро,железо,карбонат натрия, вода.Какие из этих веществ будут вступать в реакцию друг с другом непосредственно или в водно...

Даны следующие вещества : сульфат меди(2),хлорид бария,оксид железа(3),оксид углерода(4),оксид натрия,серебро,железо,карбонат натрия, вода.Какие из этих веществ будут вступать в реакцию друг с другом непосредственно или в водном растворе при комнатной температуре?Приведите уравнения пяти возможных реакций.Для каждой реакции укажите,к какому типу она относится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2  обменCuSO4 + Fe -> FeSO4 + Cu  замещениеCuSO4 + Na2CO3 = CuCO3 + Na2SO4    обменBaCl2 +Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl обменCO2 + Na2O = Na2CO3  соединение