Даны точки А и В. Определите точку Х так,чтобы: 1) ХА=3 вектор ХВ; 2) вектор ВХ= - вектор АХ; 3) вектор ХА + Вектор ХВ= вектор АВ
Ответ(ы) на вопрос:
1) точка Х должна лежать на одной прямой с точками А и В левее точки А так, чтобы расстояние между Х и А было равно половине АВ. векторные стрелки от Х к А и от А к В
2) точка Х по середине между А и В векторные стрелки с двух сторон направлены к середине
3) думаю, что векторное выражение нужно преобразовать как (- АХ) + ХВ = АВ тогда точку Х нужно поставить правее точки В и векторные стрелки будут направлены одна от А к Х, а вторая от Х к В