Даны точки А(3;-2;1) и А'(2;3;-1) при параллельном переносе точка А переходит в точку А'. в какую точку переходит точка В? если В(1;2;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим приращения координат при переносе точки А: А(3;-2;1), А'(2;3;-1) Δх = 2 - 3 = -1, Δу = 3 - (-2) = 5, Δz = -1 -1 = -2. Если перемещение точки В аналогично точке А, то приращения координат точки А равны приращениям координат точки В: В(1;2;3). x(В') = x(B) + Δx = 1 + (-1) = 0, y(B') = y(B) + Δy = 2 + 5 = 7, z(B') = z(B) + Δz = 3 + (-2) = 1. Ответ: B'(0;7;1).