Даны вещества: Fe, Fe2(SO4)3, MgSO4, NaCl, BaCl2, раствор H2SO4. Используя воду и необходимые вещест

Даны вещества: Fe, Fe2(SO4)3, MgSO4, NaCl, BaCl2, раствор H2SO4. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор хлорида железа(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращённое ионное уравнение реакции. 4.Для проведения эксперимента предложены следующие растворы: NaCl, NH3, HCl, AgNO3, H2O2, лакмуса. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии хлорид серебра. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Fe+H2SO4=FeSO4+H2; Выделение газа без запаха. 2). FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4; Образование белого осадка. Ba2+  +  SO42-  =  BaSO4