Даны вещества: Оксид натрия, азотная кислота, оксид углерода (4), хлорид бария, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с гидроксидом калия? Напишите уравнения соответствующих реакций. Туплю на этом задании
Ответ(ы) на вопрос:
KOH + NaO не реагирует KOH + HNO3 =KNO3 + H2O 2KOH +CO2 = K2CO3 + H2O 2KOH +BaCl2=2KCl + Ba(OH)2