Даны вещества: вода,оксид меди(||) , сера . Надо получить :1)водород 2)кислород 3)медь

Даны вещества: вода,оксид меди(||) , сера . Надо получить :1)водород 2)кислород 3)медь 4)оксид серы(5-вален.). Составьте уравнения реакций их получения используя данные вещества и полученные в процессе реакций. Укажите тип каждой реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо получить :1)водород    2H₂O = 2H₂↑ + O₂↑ 2)кислород 2H₂O = 2H₂ ↑  + O₂ ↑ 3)медь CuO + H ₂ = Cu + H₂O 4)оксид серы (IV) S + O ₂= SO ₂ ↑