Дапишите ряды терминов которые используются в этих разделах лингвистики Фонетика - звук, Морфемика - морфема, Лексика - слово, Мрфология - часть речи, Синтаксис - точка,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемика - морфема состоящая из минимальных значимых частей. Фонетика - это раздел науки о языке в котором изучают звуки речи . Лексика - это раздел науки о языке В котором изучают словарный составляет языка. Морфология это раздел науки о языке в котором слово изучается как часть речи  Синтаксис - раздел науки о языке в котором изучают словосочетания и предложения.