Дарёнка собрала монеты, выбитые серебряным копытцем. получилось 7 корзин монет, по 12 кг. в каждой. Затем в каждую из 5 корзин добавила по одинаковому количеству монет. Стало всего 139кг. монет. Сколько кг. монет добавила в каж...

Дарёнка собрала монеты, выбитые серебряным копытцем. получилось 7 корзин монет, по 12 кг. в каждой. Затем в каждую из 5 корзин добавила по одинаковому количеству монет. Стало всего 139кг. монет. Сколько кг. монет добавила в каждую из 5 корзин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*12=84(кг)-в семи корзинах    2)139-84=55(кг)-добавила в пять корзин  3)55/5=11(кг)-добавила в каждую корзину