Das zweite Schweinchen machte sich ein Haus aus Karton. Eines Tages kommt der Wolf und fragt: "Darf ich herein?" Das schweinchen antwortet:Nein, nein, nein! Du darfst nicht herein Der Wolf wird böse und ruft: "Na, warte!" Ich m...
Das zweite Schweinchen machte sich ein Haus aus Karton. Eines Tages kommt der Wolf und fragt: "Darf ich herein?" Das schweinchen antwortet:Nein, nein, nein! Du darfst nicht herein Der Wolf wird böse und ruft: "Na, warte!" Ich mache starken Wind und dein Haus fliegt weg!" Er pustet und pustet und das Häuschen fliegt wirklich weg. Aber das Schweinchen ist nicht mehr da.
Ответ(ы) на вопрос:
перевести или что?
Das zweite Schweinchen machte sich ein Haus aus Karton. Eines Tages kommt der Wolf und fragt: "Darf ich herein?" Das schweinchen antwortet:Nein, nein,nein! Du darfst nicht herein Der Wolf wird böse und ruft: "Na, warte!" Ich mache starken Wind und dein Haus fliegt weg!" Er pustet und pustet und das Häuschen fliegt wirklich weg. Aber das Schweinchen ist nicht mehr da.